Зять работает в магазине и на него повесили недостачу, но в этот день к нему на кассу подсаживали стажёра не пересчитав кассу не до, не после

Зять работает в магазине и на него повесили недостачу,но в этот день к нему на кассу подсаживали стажёра не пересчитав кассу не до , не после

, Ольга, г. Сергиев Посад
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности возникшей ситуации, знать содержание документов, которые были оформлены по недостаче; иные существенные факты.

Зять может написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру; обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.

Вы можете обратиться лично для подробной консультации, заказать составление
документов.