8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2021 Правомерно ли менять график без согласия сотрудника?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста по такой ситуации. Я работаю вахтовым методом в соседнем городе. 28 дней вахта, 28 дней отдых. Сейчас я на вахте по 27.12.2020

Начальник позвонил 06.12.2020 и уведомил что меняет график на 5-ти дневку и выйти на работу мне нужно уже 11.01.2021

Правомерно ли менять график без согласия сотрудника? И если правомерно то сколько времени я имею право отдохнуть после вахты перед выходом на 5-ти дневный режим работы?

12 декабря 2020, 07:09, Юрий, г. Москва
Виктор Строков
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

График работы прописан в Вашем трудовом договоре? Режим труда, согласно ст.57 Трудового Кодекса РФ, относится к существенным условиям трудового договора. Соответственно работодатель не может, без согласия работника, изменить это условие трудового договора.

По общему правилу, изменение условий труда без согласия работника не допускается.

12 декабря 2020, 13:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли изменить график работы сотрудников
можно ли изменить график работы сотрудников (они работают в смену по 12 часов день/ночь) на 24 часовую смену (сутки /трое дома). У некоторых ещё есть совмещения по работе.
21 апреля 2020, 11:46, вопрос №2750486, Николай, г. Елец
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли изменение графика, если по нему отработано время?
Здравствуйте, вопрос следующий. Январь месяц почти уже закончился и работодатель в устном порядке говорит что мы должны переделать свой график на январь убрав из него часы переработок, эти часы нам дадут в виде отгулов. Проблема заключается в том, что график у нас сменный и отгулы попросту некуда ставить, да и терять честно заработанную копеечку не хочется. Но если мы попробуем "взбунтоваться", то начальство нас с потрохами сожрёт. Что нужно делать и законно ли менять график, если по нему уже было отработано время?
22 января 2019, 17:39, вопрос №2233558, Алексей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Требуется ли менять паспорт, если сотрудник допустил ошибку?
Добрый день! Сотрудник при внесении данных ребёнка в паспорт допустил ошибку. Нужно ли менять паспорт из за этой ошибки? (См.приложение)
11 января 2019, 15:25, вопрос №2221253, Инесса, г. Магнитогорск
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли изменение графика работы без согласия работника?
Работаю по 12 часов 2.2 в день, сейчас переводят на 2.5 недели на ежедневку при этом последняя смена выпадает на пятницу субботу один день отдыха вместо двух и выход на работу в понедельник , а выходить в смену в четверг после 3 дней по 8 часов плюс 2 по 12 это 46 часов в неделю, законно ли менять график таким образом?
04 августа 2017, 19:04, вопрос №1715565, Николай, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Можно ли поменять график сменности сотруднику без его согласия?
Я директор магазина, в штате магазина 2 товароведа, с графиком 2/2. 1 товаровед переводится на др.должность. Для осуществления бесперебойной приемки товара, есть необходимость пересмотреть график работы товароведа(подстроив его к дням прихода машины с товаром), а именно:просто передвинуть на 1 день, сохранив при этом график 2/2. Могу ли я сделать это не имея согласия сотрудника, ознакомив его с изменением за 1 или 2 месяца?
11 мая 2017, 18:00, вопрос №1633851, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2020