Используя имеющиеся документы и благодаря подкупу заместителя председателя коммерческого банка

Максимов подготовил необходимые документы для создания предприятия по изготовлению мягкой игрушки, зарегистрировав его в установленном порядке, не имея намерения заниматься предпринимательской деятельностью. Используя имеющиеся документы и благодаря подкупу заместителя председателя коммерческого банка Кайновского, он получил в банке крупный кредит в размере 1 миллион 500 тысяч рублей под низкий процент, после чего объявил о ликвидации предприятия и скрылся.

Квалифицируйте действия Максимова и Кайновского.

, Александра Голубева, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

2 минуты назад