Неужели не вернуть теперь эти деньги?

3 года назад супруг по договору купли-продажи продал квартиру. Новые владельцы не заключили договор с межрегионгазом. Сейчас судебные приставы списали с пенсионной карты денежную сумму за неуплату за газ, по той квартире, через судебных приставов. Новые владельцы так ничего и не оформили и не платят за газ и видимо даже там не живут. Что делать в этой ситуации? Обязан ли при продаже квартиры собственник идти и расторгать договор с горгазом, в нашем случае договор был заключён на свекровь. Она просто была там прописана. Неужели не вернуть теперь эти деньги? В горгаз отвечают что нужно было обязательно приходить и расторгать с ними договор. Но где это прописано..

, марина, г. Москва
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Марина! Скорее всего судебные приставы взыскали денежные средства по судебному приказу. который необходим отменять и приостанавливать исполнение. После этого необходимо доказывать и подтверждать документально, что на момент продажи квартиры долгов не было, а имеющая задолженность образовалась по вине новых собственников. Если решение будет в Вашу пользу, Вы сможете в дальнейшем решать вопрос о возврате взысканных приставами денежных средств.