Инспектор ГИБДД

Инспекторы ГИБДД из батальона по обслуживанию федеральной дороги, на регулярной основе, в служебное время, начали дежурить в черте города. Собственно вопрос такой- Правомерно ли осуществлять надзор за дорожным движением не на своем рабочем месте? Если нет, то какой закон они нарушают?

, Нариман, г. Махачкала
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Нариман!

Как вариант, произошло изменение маршрутов патрулирования в связи с ситуацией, связанной с КОВИД — 19, либо по иным причинам.

Вы также вправе воспользоваться правом на обращение в органы государственной власти, предусмотренные Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, который в ряде статей предусматривает право граждан на обращение (ст. 2 закона).

Нариман
Клиент, г. Махачкала
Добрый день. Этот вариант смело можно исключить, так как все это начало происходит за долго до появления КОВИДа-19.

Значит изменение маршрутов и т. п.