Если супруг скрыл, что болен ВИЧ, то можно ли впоследствии с ним развестись по этой причине?
Добрый вечер!
, Алина, г. Казань
Владимир Красников
Здравствуйте, Алина!
Вы можете даже признать брак недействительным.
Брак признаётся недействительным, если одно из лиц, вступающих в брак, скрыло от другого лица наличие венерической болезни или ВИЧ-инфекции, последнее вправе обратиться в суд с требованием о признании брака недействительным.