Являюсь собственником 1/2 двухкомнатной квартиры, вторая часть принадлежала брату, который недавно умер
являюсь собственником 1/2 двухкомнатной квартиры, вторая часть принадлежала брату, который недавно умер. в наследство вступает несовершеннолетний ребенок, как я могу продать свою долю. Или придется ждать совершеннолетия наследника. до этого я могу и не дожить
Вы можете продать свою долю в любой момент, единственным условием является уведомление второго сособственника о продаже и условии продажи. Второму сособственнику предоставлено преимущественное право выкупа квартиры на заявленных Вами условиях в течении 1 месяца.
Если сособственник несовершеннолетний, Вы должны общаться с его представителями по закону (Матерью).