брак не был зарегистрирован собственником являлась бабушка) Можно ли сделку аннулировать и вступить в наследство внучке по линии родной бабушки?

Доброго времени суток. Хочу задать вопрос. Можно ли считать не правомерной продажу дома сделанную 25 лет назад дедушкой (неродной) после смерти бабушки? ( брак не был зарегистрирован собственником являлась бабушка) Можно ли сделку аннулировать и вступить в наследство внучке по линии родной бабушки? Сын бабушки умер и по закону внучка следующая наследница. Заранее благодарю за ответ.

, Надежда, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет по закону признать недействительной сделку которая была 25 лет назад нельзя. Срок исковой давности составляет 3 года. Ст. 196 ГК РФ