Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Лишение родительских прав

Здравствуйте!С мужем в разводе с сентября 2009 года,от брака имеем двух несовершеннолетних дочерей,Ксению 21.02.2008 г. рождения и Дарья 28.05.2009 г. Бывшему мужу было присуждена выплата алиментов в размере 1/3 от заработной платы или иного дохода ответчика.С 09.2009 г. и до настоящего времени 10.11.2013 г. ответчиком было выплачено 1976 руб.-09.2013 г. Ответчик препятствовал выезда на отдых дочерей,при этом требовал за разрешения о выезде за границу 5000 руб. Отец с детьми не общается,участие в их воспитание не принимает,не оказывает никакого участия в жизни дочерей.Скажите пожалуйста есть основания для лишении его родительских прав?Заранее благодарю Вас!

13 Ноября 2013, 22:21, вопрос №293450 Анастасия, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Добрый день, Анастасия! 

    Ст. 69 Семейного кодекса РФ одним из оснований лишения родительских прав предусматривает уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

    Доказать злостное уклонение от уплаты алиментов можно взяв справку у пристава о размере задолженности по алиментам. 


    14 Ноября 2013, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats