Могу ли я поступить в вуз без аттестата 11 класса

Могу ли я поступить в вуз без аттестата 11 класса. Мне 40лет, работаю в технопарке универа, преподавателем курсов. Хотела бы получить высшее образование, в российский онлайн обучениях, но аттестата 11класса нет. Как мне быть?

, Гуля, Душанбе
Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

Если у Вас есть диплом об окончании специального образования (Колледж, техникум). Тогда можете.