Здравствуйте, мне поставили три двойки за один урок по музыке Можно ли так?

Здравствуйте, мне поставили три двойки за один урок по музыке

Можно ли так?

, андрей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

 Многое зависит от конкретной ситуации, но по общему правилу больше одного неуда ставить за одно занятие нельзя.

Поэтому если имеются разногласия по этому вопросу, нужно обратиться в администрацию школы и(или) в районный отдел по образованию.

Правовой статус учителей определён ФЗ об образовании.

Педагогические работники пользуются следующими академическими правами и свободами:
1) свобода преподавания, свободное выражение своего мнения, свобода от вмешательства в профессиональную деятельность;
2) свобода выбора и использования педагогически обоснованных форм, средств, методов обучения и воспитания;
3) право на творческую инициативу, разработку и применение авторских программ и методов обучения и воспитания в пределах реализуемой образовательной программы, отдельного учебного предмета, курса, дисциплины (модуля);
4) право на выбор учебников, учебных пособий, материалов и иных средств обучения и воспитания в соответствии с образовательной программой и в порядке, установленном законодательством об образовании;