Может ли работодатель принудить меня уволиться раньше?
У нас на предприятии массовое сокращение. Сегодня 11.12.2020 уведомили писать заявления по собственному желанию. Увольняться требуют с 15.12.2020. Могу ли я написать заявление уволиться с 25.12. 2020 (отработать 2 недели согласно ТК), чтобы после увольнения получить зп за почти весь декабрь? Может ли работодатель принудить меня уволиться раньше?
Правами он такими обладает или нет?
Павелг. Рязань
Правом принуждать работодатель не обладает по законодательству. Если принуждает, то это является ограничением Ваших прав.