Я депутат Сельского поселения, выборный жителями села, по причине того что не сдал Я декларации, меня

Добрый день! Я депутат Сельского поселения, выборный жителями села, по причине того что не сдал Я декларации, меня собранием депутатов исключили с состава, прокуратура требования написала, - хотел узнать законно ли это???

, Ахмадула, г. Махачкала
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Послу избрания сельским депутатом вы обязаны в течение 4-х месяцев подать сведения о доходах. Такой закон существует. Если не подали, ваши полномочия прекращаются досрочно.