Г если ранее был судим человек и судимость не погашена, в данный момент находится под подпиской

Здравствуйте, что грозит по ст. 158 ч. 3 п. Г если ранее был судим человек и судимость не погашена, в данный момент находится под подпиской

, Юлия, г. Москва
Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Кража, совершенная

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), — (п. «г» введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

непогашенная судимость сильно не повлияет на наказание

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Будет непрофессиональным со стороны юриста или адвоката ответить, что конкретно грозит в данных обстоятельствах. Так как надо видеть материалы уголовного дела и какие есть нарушения в этом деле.

А так — возможные санкции указаны в самой ч. 3 ст. 158 УК РФ.