8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право, сын умершего притендовать на наследство, если они никогда не общались и не жили вместе?

Имеет ли право, сын умершего притендовать на наследство, если они никогда не общались и не жили вместе? А умерший написал завещание в пользу родной сестры.

11 декабря 2020, 04:40, Виктория, г. Москва
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если сын официально зарегистрирован на умершего, то сын является наследником первой очереди. Не взирая на взаимоотношения.

Любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики возможна в чате.
Если Вам так же потребуется помощь в составлении, каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратиться в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Александра.

11 декабря 2020, 05:05
0
0
0
0

Прошу прощения, не отразила, что написано завещание.

11 декабря 2020, 05:20
Консультация юриста бесплатно
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте, Виктория! Коллега не права если есть завещание и нет у сына права на обязательную долю, то все наследство достанется сестре

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

11 декабря 2020, 05:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право покупатель требовать обмена продукта, если он не просрочен и не испорчен?
Покупатель купил молоко с датой производства 21.11.19 (срок годности 5 суток), сегодня 23.11.19г. Через некоторое время покупатель потребовал обменять это молоко на молоко с датой производства 23.11.19г. Имеет ли право покупатель требовать обмена в этом случае? Ведь товар не просрочен и не испорчен.
23 ноября 2019, 07:46, вопрос №2597651, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Как разменять квартиру в доме под снос, где прописаны три человека, которые не общаются и не живут вместе
Добрый день! Суть проблемы. Двухкомнатная квартира 42 кв, в доме который в программе реновации. Собственник отец, я прописана с рождения (30 лет), год назад у отца родился еще ребенок, которого туда прописали. С отцом не общаюсь лет 10, в квартире никто не живет, комуналку платим пополам. Квартира не приватизированна. Что будет при сносе? Как разойтись? Могу ли я прописать в квартиру ребенка, если он сейчас прописан у мужа? Могут ли дать в таком случае две однокомнатные квартиры? Обращались к юристу, который сказал, что обменять или продать квартиру не получится без согласия отца (он против). Сколько можно платить за квартиру в которой не живу, не сдаю. Другой недвижимости у меня нет. Могу ли получить при сносе дома деньгами, если пропишу ребенка, могу ли рассчитывать на половину стоимости квартиры. И можно ли прописать несоверненнолетнего ребенка в квартиру которая под снос.
08 июля 2019, 15:21, вопрос №2428456, Оля, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель сократить рабочие часы?
Я многодетная мать 3 детей; 7,9,14лет. Имеет ли право работадатель сократить рабочии часы,если я не согласна? И не согласна переходить в другой отдел..
10 апреля 2019, 21:44, вопрос №2324366, Тамара, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Должен ли я платить за комнату, в которой никогда не жил и не живу?
Плачу за комнату в общаге в которой прописан я и мама, никогда там не жил, живу и работаю по другому адресу. Жилкомсервис подает иски в суди с меня снимают денежные средства. Должен ли я платить за данное муниципальное жилье??
10 января 2018, 17:22, вопрос №1867322, Ионас, г. Калининград
2 ответа
Наследство
Имеет ли право сын на наследство отца, если он не указан в завещании?
Имеет ли право сын (30 лет) на наследство отца (квартира), если по завещанию квартира отошла сестре отца, которая вступила в права наследования и не сообщила детям (от разных браков) о смерти отца.
04 января 2016, 17:28, вопрос №1090083, Шёрсткина Елена Евгеньевна, г. Салават
1 ответ
Дата обновления страницы 11.12.2020