Имеет ли право, сын умершего притендовать на наследство, если они никогда не общались и не жили вместе?

Имеет ли право, сын умершего притендовать на наследство, если они никогда не общались и не жили вместе? А умерший написал завещание в пользу родной сестры.

, Виктория, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если сын официально зарегистрирован на умершего, то сын является наследником первой очереди. Не взирая на взаимоотношения.

Любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики возможна в чате.
Если Вам так же потребуется помощь в составлении, каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратиться в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Александра.

Прошу прощения, не отразила, что написано завещание.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория! Коллега не права  если есть завещание и нет у сына права на обязательную долю, то все наследство достанется сестре

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.