8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы сейчас подали документы на распоряжение материнским капиталом на строительство дома, и пришёл отказ, потому что у меня лишение родительских прав

Здравствуйте. У меня трое детей (21 год, и двойня которым по 13 лет).

На младшего был получен Материнский капитал.

На старшую (которой 21 год) в 2012 году было лишение родительских прав.

Мы сейчас подали документы на распоряжение материнским капиталом на строительство дома, и пришёл отказ, потому что у меня лишение родительских прав. Законно ли это? Ведь сертификат давали на младшего ребёнка.

, вика, г. Сочи
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!

Полагаю, что незаконно, если материнский капитал был получен как на двоих детей.

Отказ ПФР Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Если срок обжалования по КАС пропущен, то следует действовать в порядке гражданского судопроизводства через заявление иска об истребовании с ПФР средств материнского капитала в целях распоряжения материнским капиталом на строительство дома.

Дело сложное и лучше доверить составление иска юристу или адвокату.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление правильного и грамотного иска, оказание иной правовой помощи, то Вы можете обратиться ко мне в личный чат (по форме «общаться в чате»).

0
0
0
0
Игорь Тулин
Игорь Тулин
Адвокат, г. Курильск

Здравствуйте Виктория.

К сожалению при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Дата обновления страницы 11.12.2020