Как изменится квалификация, если приобретение было заранее обещанным?

Дронов признан виновным в заранее не обещанном приобретении с целью сбыта имущества, добытого преступным путем, в крупном размере. 5 октября 2003 года он у своего знакомого Троянского приобрел с целью сбыта три пластины анодного серебра. Троянский не сообщал Дронову о том, где и при каких обстоятельствах приобрел серебряные пластины. В то же время Дронов осознавал, что приобретаемый металл является валютной ценностью и принадлежит государству, о чем свидетельствуют пробирные клейма, и сделки с ним являются правом ЦБ РФ.

Имеется ли в действиях Дронова и Троянского состав преступления? Как изменится квалификация, если приобретение было заранее обещанным?

, Алиса Новикова, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если бы дронов заранее пообещал бы приобрести похищенное могли в его действиях установить признаки соучастия а именно-пособничества

5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович