1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Увеличение предельного возраста пребывания на военной службе

Если примут закон об увеличении предельного возраста пребывания на воинской службе на 5 лет,то каких категорий военнослужащих это будет касаться?

13 Ноября 2013, 20:34, вопрос №293346
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей! Это можно будет сказать только после опубликования текста Закона или его проекта. Сейчас просмотрите эту ссылку http://www.rg.ru/2013/07/22/vozrast.html

13 Ноября 2013, 20:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей!

В госдуме обсуждалось возможность изменения предельного возраста для следующей категории

О внесении изменения в статью 49 Федерального закона 
«О воинской обязанности и военной службе»

«1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для: Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет; генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет; полковника, капитана 1 ранга — 55 лет; военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.»;

С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы: имеющими воинское звание Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — до достижения ими возраста 70 лет; имеющими иное воинское звание — до достижения ими возраста 65 лет.";

Но то пока так и осталось проектом.

Его как понимаю разрабатывали для генералов и других высших чинов, при этом вопрос увеличения срока служба для выхода на пенсию даже не обсуждался.

Удачи Вам!

13 Ноября 2013, 22:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.