Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Прописка ребенка

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. немогу прописать ребенка к себе. Ребенку 9 месяцев, а отцом ребенка развелась через суд. Отца ребенка нет в стране, жилья у него тоже нет. В паспортном столе отказали прописывать, сказали что нужно письменное разрешение отца. он сбежал и где мне его искать???? Гражданство получили с трудом, а прописку нет.Пособие получить немогу т.к. нет прописки. Может есть закон , на который я могу опереться.чтобы предъявить в паспортный стол. За ранее благодарна. Г. Воронеж. Людмила.

13 Ноября 2013, 20:20, вопрос №293332 Людмила, г. Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    В своем вопросе Вы говорите, что: "немогу прописать ребенка к себе."  Соответственно у Вас регистрация есть.

    Так как у Вас есть регистрация, то на основании статьи 70 жилищного кодекса - На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

    Помимо жилищного кодекса есть еще

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
    ПРИКАЗ от 11 сентября 2012 г. N 288
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    117. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.


    Поэтому ссылайтесь на данные статьи и регистрируйте ребенка. Если будут отказывать, то получайте письменный отказ от них и обжалуйте через суд. Суд Вас зарегистрирует

    С Уважением, Сергей.

    13 Ноября 2013, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats