Или просто приду и выслушаю решения суда?
Принятие дополнительного решения судом. У меня как ответчика по гражданскому делу заседания по принятию дополнительного решения по нашему делу. Знаю, что заседание может пройти без присутствия сторон. Но какова моя роль на заседании. Могу ли я дать какие то объяснения, заявления письменные или устные и пр. Или просто приду и выслушаю решения суда? Нигде не найти процедуры судебного заседания по дополнительному решению суда. Судья не дал полное мотивировочное решение решения по иску.
Я не понял, т.е. судья районного суда открывая заседание по принятию дополнительного решения суда предложит передать ходатайства и заявления? Т.е. проходит заседание по правилам суда первой инстанции? А решение делится на результативное и мотивированно, или будет только одно и сразу после суда?
Да, совершенно верно, судья должен предложить представить ходатайства, а также доказательства. В общем то, обычный порядок проведения судебного заседания. И выносится сразу дополнительное решение суда.