8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или просто приду и выслушаю решения суда?

Принятие дополнительного решения судом. У меня как ответчика по гражданскому делу заседания по принятию дополнительного решения по нашему делу. Знаю, что заседание может пройти без присутствия сторон. Но какова моя роль на заседании. Могу ли я дать какие то объяснения, заявления письменные или устные и пр. Или просто приду и выслушаю решения суда? Нигде не найти процедуры судебного заседания по дополнительному решению суда. Судья не дал полное мотивировочное  решение решения по иску.

, Владимир SHAPOVALOV, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Владимир!

Дополнительное решение суд принимает в следующих случаях:

1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;
2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;
3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.

Вы вправе выразить своё мнение по тому вопросу, по которому будет проводиться судебное заседание, хоть в устной, хоть в письменной форме. 

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Владимир SHAPOVALOV
Владимир SHAPOVALOV
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я не понял, т.е. судья районного суда  открывая заседание по принятию дополнительного решения суда предложит передать ходатайства и заявления? Т.е. проходит заседание по правилам суда первой инстанции? А решение делится на результативное и мотивированно, или будет только одно и сразу после суда?

Да, совершенно верно, судья должен предложить представить ходатайства, а также доказательства. В общем то, обычный порядок проведения судебного заседания. И выносится сразу дополнительное решение суда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 11.12.2020