За совершеннолетнего инвалида детства 3 группы доплачивали родителям к пенсии, потом один из родителей тоже получил 3группу инвалидности после инфаркта и ему сняли доплату эту, правомерно ли это?

за совершеннолетнего инвалида детства 3 группы доплачивали родителям к пенсии,потом один из родителей тоже получил 3группу инвалидности после инфаркта и ему сняли доплату эту,правомерно ли это?

, Сергей, г. Владикавказ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.