8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мы с женой лишины родительских прав, опекун моя мама, она 3 года назад подала на алименты может она теперь отказаться от алиментов по закону, мама не против, Спасибо

Здравствуйте мы с женой лишины родительских прав, опекун моя мама, она 3 года назад подала на алименты может она теперь отказаться от алиментов по закону, мама не против, Спасибо

10 декабря 2020, 09:41, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

Поскольку ваша мама опекун детей, то этот вопрос может быть разрешён только по согласованию органов опеки и попечительства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

13 декабря 2020, 10:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как я могу по закону видеть ребенка, если мы иногда общаемся через его бабушку?
Добрый вечер Моя бывшая жена не даёт видеться с сыном мы развелись 3 года назад от алиментов отказалась, по началу она была не против нашего общения,но после того как вышла замуж видеться не даёт, я живу в другом городе. Сыну 7 лет мы иногда общаемся через его бабушку но редко, как я могу по закону видеть ребёнка?
20 января 2020, 16:41, вопрос №2653613, артем, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Отсрочка приговора до исполнения ребёнку 14 лет
Сижу с 2012 г.,сыну 6 лет, дочке 12 лет. В 2015 г.жену лишили материнских прав. Опекуном моя мама 79 лет. Мой срок 14 лет. Статьи 228 . можно-ли надеяться на отсрочку и что для этого надо.
25 сентября 2015, 11:58, вопрос №986932, игорь, г. Нижний Новгород
2 ответа
Семейное право
Как лишить прав на отцовство
Здравствуйте, у меня внучка инвалид по дцп, я являюсь ее опекуном.Ее мама погибла год назад, ее отец пьет, нигде не работает, алименты не платит. Как можно лишить прав отцовства ее оттца и будет ли от государства какая-то помощь?
23 мая 2015, 08:26, вопрос №847574, Татьяна, г. Кинель
1 ответ
Все
Требуют назад подаренные деньги на покупку участка
Здравствуйте,у меня сложилась такая ситуация: моя мама 9 лет назад продала свою квартиру и дала нам деньги на покупку дачного участка(суммы не совпадают - участок дешевле.Без расписок - не в долг).Участок оформили на моего мужа.Через год мама продала свой дом в деревне,чтобы помочь нам достроить дом на этом участке.Дом достроили,но не оформили до сих пор(чеков на строй материалы и работы нет).Теперь мама требует назад деньги за квартиру и дачу.Правомерны ли с юридической стороны ее требования?Спасибо.
24 февраля 2014, 08:19, вопрос №378564, Вероника, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Добрый день. мне 22. ребенку 5. 3 года назад подала мать ребенка на алименты без моего участия и ведома. установил суд сумму 5000 в месяц. +- 500 р. на каких основаниях они это сделали
Добрый день.мне 22.ребенку 5.3 года назад подала мать ребенка на алименты без моего участия и ведома.установил суд сумму 5000 в месяц.+- 500 р.на каких основаниях они это сделали и что мне делать вообще.так как имею возможность отдать только 2500 а стальное идет на долг.поступал честно и не скрывался.отдавал деньги на руки.а когда узнал что на меня подали то был уже долг приличная сумма.как быть.устраиваться официально на работу это выход.так как сейчас работаю в частной организации и доход в налоговых службах не фиксируется. с оф зарплаты мать будет получать копейки.(такие у нас оф зарплаты)что мне делать подскажите как выйти из ситуации.мать ребенка не идет на уступки.считает что копящийся долг это удобно.я считаю что если на то пошло то 5000 т р должно делиться на двоих.так как ребенку 5 лет и она работает.
12 сентября 2013, 19:06, вопрос №216138, Иван, г. Череповец
1 ответ
Дата обновления страницы 10.12.2020