Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как продать квартиру если человек находится в псих. больнице

Добрый день подскажите какие нужно документы предоставить, чтобы получить согласие на продажу квартиры если человек признан невменяемым и находится на принудительном лечении в психиатрической больницы и какие документы должна предоставить больница (в том что опекун согласен с продажей) и куда перечисляются деньги за долю опекаемого

30 Ноября 2012, 11:41, вопрос №29330 Михаил, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Корчагина Анастасия Андреевна

    Здравствуйте!

    Если человек признан недееспособным, опекун не вправе совершать сделки по отчуждению недвижимого имущества подопечного без предварительного согласия органа опеки и попечительства. Если орган опеки и попечительства даст свое согласие на данную сделку, то деньги перечисляются на счет подопечного или же данными средствами будет распоряжаться опекун в интересах подопечного (ст.ст. 19, 20 ФЗ " Об опеке и попечительстве", ст. 37 ГК РФ)

    С уважением, Анастасия.

    30 Ноября 2012, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats