Я из Старого Оскола в Чехов уезжаю на месяц нужно ли оформлять доверенность на бабушку сыну 14.лет требуют в школе

, сергей васильев, г. Москва
Марина Назаркина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если родители не имеют возможности постоянно проживать с ребенком, лучше оформить доверенность. По факту бабушка не является законным представителем ребенка. В случае необходимости она не имеет права вести ребенка к врачу на прививки, давать согласие на лечение и не имеет права принимать решения в рамках образовательного процесса.

С уважением, юрист Марина.