Эта доля и сейчас принадлежит мне(там меньше 18 кв.м).У супруга на праве собственности ничего нет.Состав семьи 4 человека

Добрый день!До вступления в брак у меня в собственности была 1/3 квартиры родителей. Эта доля и сейчас принадлежит мне(там меньше 18 кв.м).У супруга на праве собственности ничего нет.Состав семьи 4 человека. Подходит ли моя семья под следующие критерии: 1) семья нуждается в улучшении жилищных условий; 2) в собственности семьи нет имущества?

, Элла, г. Сургут
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Элла!

Полагаю, что в изложенных Вами обстоятельствах, если Вы с супругом живете отдельно от родителей и у супруга нет своей достаточной жилой собственности, либо если Вы под своим составом семьи из 4-х человек имеете в виду двоих детей, то Вы подходите под изложенные Вами критерии.

Надо более обстоятельно анализировать Вашу ситуацию, что уже выходит за рамки краткой бесплатной юридической консультации.

Вы можете обратиться за персональной консультацией ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта…