8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потом они мне звонят и говорят что наушники которые я сдавал они 1вого поколения, а я сдавал 2рого поколения

Здравствуйте, такая проблема, купил наушники безпроводные оригинал! Сломались через пол тора месяца, заказывал надом их так как ехать в Москву далеко, решил отдать наушники в ремонт в своем городе, отдаю, через неделю звоню спросить что да как, когда будут готовы, в отмен на что мне отвечают что наушники не оригинал, так как в нутри тонкий пластик, а должен быть толстый, я спрашиваю чинили ли они их, в ответ на что получаю такую фразу:чинить не стал так как могут сломаться, можно придти и забрать их сегодня-завтра, на что я отвечаю, -да хорошо сегодня заберу, прихожу я к ним и мне говорят что наушники на складе в другом районе города и говорят что завтра можно будет забрать их, на слудущий день я просыпаюсь и где то к 12 часам звонят и говорят что наушник были отданы кокомуто человеку, и предлагают мне компенсацию в 7 тысяч рублей, на что я отвечаю что не согласен и требую возврат своего товара иши полную компенсацию за наушники, в ответ мне отвечают что нужен чек, и гарантийный талон на наушники, я говорю что у меня их нету, а есть только квитанция от доставки. Потом они мне звонят и говорят что наушники которые я сдавал они 1вого поколения, а я сдавал 2рого поколения, они одинаковые почти, разница в том что на 1вых, индикатор в нутри, а на вторых с наружи, они говорят что будут смотреть по камерам какие именно я им сдал, и буквально через час мне звонят и утверждают что сдавал так называемые наушники первого поколения, просят придти к ним в офис для просмотров видео камер, с родителями, так как я не совершенно летний

09 декабря 2020, 23:04, Павел, г. Кольчугино
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Павел!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Если права потребителя нарушены (продан некачественный товар, оказана некачественная услуга, нарушены сроки оказания услуг (выполнения работ), то потребитель для защиты своих прав может направить продавцу (исполнителю) претензию с требованием, например, о возврате денежных средств при продаже некачественного товара или обмена некачественного товара на качественный. Само направление претензии не является обязательным условием при урегулировании спора т.е. потребитель может сразу обращаться в суд для защиты нарушенного права. Но всё же целесообразнее сначала направить претензию т.к. разногласия могут быть урегулированы в досудебном порядке.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела т.е. нужно описать когда был приобретён товар (оказана услуга), о том что товар является некачественным и прочее; 3) нужно сделать ссылку на закон о защите прав потребителей, например, в соответствии со статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, покупатель имеет право на возврат денежных средств при покупки некачественного товара. 4) обязательно указать требования потребителя, например, возвратить уплаченные денежные средства. 5) дата и подпись; 6) приложение к претензии (как правило, копия товарного (кассового) чека, гарантийный талон и прочее).

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии продавцу (исполнителю), то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся продавцу, а на втором представитель продавца делает отметку о получении претензии и ставит штамп магазина.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

10 декабря 2020, 04:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В СЦ после начала ремонта телефона завысили его цену и требуют деньги за некачественно выполненную работу
Отдала телефон на ремонт сказали замена экрана 1300,сейчас звонят и говорят что начали ремонтировать пол экрана отклеили ,а дальше невозможно отремонтировать,нужно замена дисплея которая стоит 6000.я оказалась, но просят заплатить ещё за работу,которую не выполнили а сделали ещё хуже
18 августа 2019, 13:03, вопрос №2476146, маргарита, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель считает меня виновной в недостаче?
Здравствуйте,у меня такая ситуация,устроилась в магазин продуктов не официально,два продавца,не каких договоров и т.д при принятии меня на работу я не подписывала,по истечению времени,мне нужно было отлучиться на десять дней,они взяли заменили меня другим продавцом,потом звонят и говорят что сделали учет,и оказалось что не достача в 40тыс,других продавцов в счет не берут,вешают все на меня хозяйка угрожает что пойдет в полицию,напишет заявления,что мне делать???
12 января 2018, 19:39, вопрос №1870103, Мария, г. Новосибирск
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если не могу расплатиться с коллекторским агентством?
Здравствуйте. У меня образовалась задолженность в мфо организации. Дело передали коллекторам. От них пришло письмо о сумме долга в размере 29108 р Я платил когда мог по 5000 рублей, с февраля по май я заплатил им 30000 сейчас требуют ещë заплатить 43000 А изначально я в мфо брал 13500 И отдал уже 40000, так как в январе я заплатил на реквизиты мфо 10000, а с февраля платил уже на реквизиты коллекторского агенства. И выплатил им 30000, хотя они присылали письмо о сумме 29108 до середины мая всë было более менее нормально. В начале мая я внëс сумму в размере 5000 после внесения этой суммы оставалось заплатить 9000 о чëм мне сказала сотрудник агенства по телефону. В середине мая мне звонят и говорят, что сумма которую я должен составляет 43000 р. На вопрос откуда такая сумма ответили, что набежали проценты, хотя в феврале мне говорили, что проценты на сумму долга начисляться не будут, и они не начислялись, до тех пор пока не осталось внести 9000. В конце мая я внëс 10000 и считаю, что с ними расплатился, но агенство требует ещë 40000 . Я уже в общем отдал 40000 и ещë 40000 !!! А брал всего 13500 Где то же должен быть предел беспределу? Что мне делать в данной ситуации
07 июня 2016, 12:46, вопрос №1277408, Алексей, г. Красноярск
1 ответ
Кредитование
Как пресечь звонки от коллекторов по поводу онлайн-займов, которые я не оформлял?
На мои паспортные данные якобы были оформлены онлайн займы. Звонили коллектора, но не представлялись якобы имеют на это право с их слов. Писал заявления в полицию и прокуратуру. В начале лета 2015 звонки прекратились. Прошло ровно полгода и с 11 января 2016 опять двадцать пять. Звонят и говорят что мое дело передано коллекторам. Звоню а там просят оплать долг по одному случаю (Мани Мен). По второму пока молчат( Е Займ). Переодически приходят письма от ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС о долгах от марта 2015 года. Смотрел конторка развод. Письма у ребенка лучьше получится. Малого того я осенью брал кредит в ВТБ. И сейчас мне Сбер предлагает. Сейчас написал повторное заявление жду ответа и с этим материалом в суд. Скажите возможно меня просто крутят или это реально был займ? В этом мани мене на оф. сайте говорят что займ был но данные не говорят тогда почему они молчали полгода. Первое заявление на них писал и наверно был запрос с МВД к ним. Наверно поняли что все безрезультатно и опять взялись за меня. Говорю подовайте в суд, не хотяТ.Что мне делать? И как быть дальше с этими кооллекторами? Они коллектора звонят и не представляются говорят что мое дело переданно в такую контору и все просто оплатите. Какое дело кто говорит не понятно.
20 января 2016, 13:13, вопрос №1107874, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк РУССКИЙ СТАНДАРТ требует от меня погасить кредит который я выплатила два года назад?
мне постоянно звонят и говорят что я должна кредит КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС. а теперь прислали письмо что я должна выплатить в размере 82054,64 руб. до 28.04.2015 г. по договору №92354944 планируют визит по месту жительства для выявления и осмотра имущества. номер дела 1365436259. А в 2013 году когда я выплачивала кредит мне сказали что это ваш последний взнос. как правильно поступить!
24 апреля 2015, 07:55, вопрос №816546, Анастасия, г. Коркино
2 ответа
Дата обновления страницы 09.12.2020