Энска был обнаружен труп Лавочкина П.Н., 17 мая 1965 г.р., с признаками насильственной смерти

15 июля 2016 года в салоне грузового автомобиля «MAN» г/н «А 463 КМ 46 rus», находившегося на автомобильной дороге «Энск-Запрудное» напротив дома 57 по ул. Владимирской г. Энска был обнаружен труп Лавочкина П.Н., 17 мая 1965 г.р., с признаками насильственной смерти.

Каким уголовно-процессуальным актом будет оформлено решение вопроса о производстве обыска в квартире подозреваемого Семченко А.А.? Охарактеризуйте уголовно-процессуальный акт.

, Юлия Малахова, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи Анастасия.

Обыск в жилище производится на основании постановления суда. Следователь подает в суд ходатайства о проведении обыска и прилагает материалы в которых изложены основания для его проведения.

Согласно п. 3. ст. 182 УПК РФ.

 Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.

Если суд посчитает основания достаточными, то он выдаст постановление.