Здравствуйте можно ли работать таксист Узбекистанский правами

, Бахтиёр, г. Мурманск
Алина Титова
Юрист, г. Пенза

Согласно Закону «О внесении изменений в Федеральный закон “О безопасности дорожного движения” и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 07.05.2013 № 92-ФЗ запрет на допуск к работе водителей с иностранными правами касается коммерческого транспорта – грузо- и пассажирских перевозок, общественного транспорта и т.

Закон обязывает всех иностранцев, при работе водителями, иметь водительские удостоверения РФ.  Нарушителю грозит штраф в 50 тысяч рублей.