Выплата на ребенка
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, мне сказали, что есть ежегодная выплата 10 тысяч на ребёнка, который ходит в д/ сад. как её оформить? я уже не первый раз слышу о ней. это не выплата с 3 до 7 лет. это именно для детей, которые ходят в сад. 1 раз в год 10 тысяч платят.
Здравствуйте, Елена! Речь идет о компенсации за детский сад в Пермском крае.Но это не для всех.-с 1 сентября 2018 года-только для малоимущих и многодетных-и не 10 000 в год, а в зависимости от размера платы за детский сад и количества детей.
Размер компенсации на первого ребенка из малоимущих и многодетных семей — 20%, на второго — 50%, на третьего и каждого последующего — 70% от среднего размера родительской платы.