Беременность в 17 лет. Если я пойду в женскую консультацию, может ли врач сообщит моим родителям? Поставят ли на учет в полиции?

Мне 17 лет и я возможно беременна. Если я пойду в женскую консультацию, может ли врач сообщит моим родителям? Поставят ли на учет в полиции?

, Алсу, г. Уфа
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

 Оснований волноваться по поводу сообщения врача в полицию при наличии беременности в возрасте 17 лет нет, т.к. уголовно наказуем о половое сношение с лицом, не достигшим возраста 16 лет, лицом достигшим 18летнего возраста (ст. 134 Уголовного Кодекса РФ), и на учет в полицию ставить нет оснований.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!