Подпадают ли под копирайт?

Добрый день! Хотелось бы уточнить,подпадают ли под копирайт "Условия использования услуг" (см. ссылку на сайт http://shopfee.ru/TOS.htm ), если они будут использоваться на другом сайте другим пользователем? Можно ли получить ссылку на статью закона? Заранее спасибо. Наталья

, Наталья, г. Москва
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Однозначного ответа нет, существуют разные мнения. Вопрос в том, могут ли "условия" рассматриваться как результат творческого труда.

Если нет, применим пункт 6 статьи 1259 ГК РФ: Не являются объектами авторских прав
сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).

Скорее всего, "Условия" подпадают под этот пункт, хотя повторюсь, что вопрос неоднозначный.