8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня муж служит по контракту, он хочет расторгнуть его пока он на испытательном сроке 3 месяца, сможет ли он потом подписать контракт в другое время?

Здравствуйте, у меня муж служит по контракту , он хочет расторгнуть его пока он на испытательном сроке 3 месяца, сможет ли он потом подписать контракт в другое время?

, елена, г. Москва
Иван Петров
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! 

Подпунктом «е» пункта 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) установлено, что

военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы как не выдержавший испытание (подпункт «е» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службы»).

Ваш муж может уволиться с военной службы как не выдержавший испытание. Испытательный срок истекает по истечении трех месяцев с момента заключения контракта. По истечении трехмесячного срока для досрочного увольнения будут другие основания, в том числе увольнение по несоблюдению условий контракта, что влечет более серьезные юридические последствия. 

Увольнение с военной службы как не выдержавший испытание в дальнейшем не повлияет на заключение первого контракта о прохождении военной службы. Для более подробной информации обращайтесь в чат, с Уважением М. Игнатьев!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подписать контракт в Сирию?
Добрый день! Я мобилизованный! Могу ли я подписать контракт в Сирию?
, вопрос №4094673, Артем, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.12.2020