Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Незаконное использование фото

Здравствуйте, ситуация такова, открыла сайт Авито и увидела в размещенных объявлениях о сдаче квартир, фото своей квартиры, но адрес указан не мой. В агенство, которое разместило эти фото я не обращалась и фото своей квартиры не давала, два раза звонила им и требовала удалить фото, не реагируют, могу ли я обратиться в суд и потребовать деньги за моральный ущерб?

13 Ноября 2013, 19:13, вопрос №293240 ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день

    Что бы удалить фото вам нужно обратиться в Администрацию сайта, в случае отказа на удаления, необходимо писать жалобу в Роскомнадзор.

    Что касается действий агентства, вы кончено можете обратиться в суд, однако для начала вам нужно доказать факт наличия морального ущерба.

    14 Ноября 2013, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats