Как будет оформлена процедура предъявления обвинения?

21 марта 2016 г. Соловьев А.Н., управляя личной автомашиной марки «ВАЗ-2112» гос. номер А 478 РА 47 rus, около дома 23 на улице Маяковского г. Энска совершил столкновение с автомашиной марки «ВАЗ2110» гос. номер Е 241 ТО 47 rus под управлением Лавочкина П.А. Как будет оформлено решение о привлечении лица в качестве обвиняемого? Охарактеризуйте уголовно-процессуальный акт. 2. 29 декабря 2016 года, примерно в 23ч. 00 мин., гражданин Ларин Е.С., 1994 г.р. совместно с неустановленным следствием лицом, находясь в состоянии наркотического опьянения, возле жилого дома № 15, расположенного на улице Семеновской г. Энска, из хулиганских побуждений избил гражданина Гвоздикова И.В.

Как будет оформлена процедура предъявления обвинения? Охарактеризуйте уголовно-процессуальные акты.

, Юлия Малахова, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Порядок привлечения в качестве обвиняемого и порядок предъявления обвинения предусмотрены ст.ст. 171, 172 УПК РФ

УПК РФ Статья 171. Порядок привлечения в качестве обвиняемого  УПК РФ Статья 172. Порядок предъявления обвинения http://www.consultant.ru/docum..

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.