8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи по коммуналке сдают комнату без моего согласия

Я с семьей из трех человек проживаю в двух комнатах в 3-х комнатной квартире в Москве и являюсь собственником одной из комнат, а вторая в коммерческом найме. Собственник третей комнаты сдает свою жил. площадь непонятно кому (Северный Кавказ) ходят толпы людей со своими ключами, полная анти- санитария. Участковый приходит и защищает арендаторов, якобы у них есть какой-то договор найма, согласия на сдачу мы никакого не давали. Почитав в интернете разные статьи мы так и не можем понять, может ли собственник 3-й комнаты сдавать свою комнату без нашего согласия и что нам делать в такой ситуации т.к. нет сил жить в такой обстановке

Заранее благодарен за ответ!!!

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Евгений Ермилов
Евгений Ермилов
Юридическая компания "Юридическая компания Фарватер", г. Москва

Это стандартная схема для выселения Вас из данной квартиры, скоро предложат заниженную стоимость ваших долей. 

Собственник может распоряжаться своим имуществом как он хочет.

0
0
0
0
Николай Спицин
Николай Спицин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Николай

Может сдавать без согласия, вот сдает же и ничего. Это война. Могу предложит Вам чудодейственную стратегию, если у Вас хватит напора её осуществить, то ловите...

Ставите надежную входную дверь со своим замком естественно пока гостей нет.

Ключей никому не даёте, никого не впускаете, даже собственника.

Если он приходит с полицией — все равно не пускаете авторитетно заявляете, что здесь преступления не совершается, а посему полицаям здесь делать нечего.

Если собственник идет в суд с иском о вселении — с честью проигрываете, естественно обжалуете, снова проигрываете и все равно никого не впускаете. Но здесь важно знать что по закону об исполнительном производстве, если приставы увидят, что в спорном жилье проживает, зарегистрирован человек не участвовавший в суде, то они не исполняют решение о вселении, а вселяющемуся разъясняют, что он должен прежде решить в суде вопросы со всеми проживающими. Вот и Ваша задача найти такого проживающего, зарегистрированного на 1 день. Приставы его видят исполнительное производство прекращают. Он снова идет в суд, а там у Вас уже наготове другой проживающий и так много раз.

Минус конечно в том, что этот Ваш собственник может все то же самое обернуть и против Вас, ну что сказать, хотите боритесь, а не хотите — продолжайте быть гостеприимным хозяином.

Эта штука очень затратна по нервам, не каждый выдержит, но зато даю гарантию, что это заставит Вашего соседа по крайней мере задуматься над своим поведением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как можно это всё предотвратить по закону
Добрый вечер! купили дачу для отдыха на территории снт, соседи напротив сдают дом посуточно, мешают отдыхать(музыка, пьянки, оры) обращались к председателю, но ему всё равно, возможно в доле. как можно это всё предотвратить по закону
, вопрос №4093275, марина, г. Москва
Военное право
Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат
Здравствуйте, я мобилизованный, получил ранение, инвалидность, категория годности "Д". Уволили меня ещё во время нахождения в госпитале. Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат. Законно ли это?
, вопрос №4091574, Олег, г. Москва
Предпринимательское право
Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия, мои данные по ИП
Добрый день.Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия,мои данные по ИП. 10ти летней давности?
, вопрос №4090950, Галина, г. Москва
Недвижимость
Я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку?
Здравствуйте уважаемые Юристы! К вам такой вопрос. Я являюсь квартирантом в многоквартирном доме более 15 лет. Съемную квартиру мне сдавала в аренду племянница хозяйки, по какому документу я уже не помню. Хозяйка сама проживает в Сахалине и за квартиру (коммунальные платежи) никто не платит. Сейчас огромные долги весят у этой квартиры, могу ли оплатить долги и забрать квартиру и оформить в собственность, т.к. я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку? Если не ошибаюсь называется - Признание утратившим право на жильё. Заранее спасибо!
, вопрос №4090321, Эдуард, г. Жигулевск
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2013