Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Соседи по коммуналке сдают комнату без моего согласия

Я с семьей из трех человек проживаю в двух комнатах в 3-х комнатной квартире в Москве и являюсь собственником одной из комнат, а вторая в коммерческом найме. Собственник третей комнаты сдает свою жил. площадь непонятно кому (Северный Кавказ) ходят толпы людей со своими ключами, полная анти- санитария. Участковый приходит и защищает арендаторов, якобы у них есть какой-то договор найма, согласия на сдачу мы никакого не давали. Почитав в интернете разные статьи мы так и не можем понять, может ли собственник 3-й комнаты сдавать свою комнату без нашего согласия и что нам делать в такой ситуации т.к. нет сил жить в такой обстановке

Заранее благодарен за ответ!!!

13 Ноября 2013, 19:01, вопрос №293214 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    Это стандартная схема для выселения Вас из данной квартиры, скоро предложат заниженную стоимость ваших долей. 

    Собственник может распоряжаться своим имуществом как он хочет.

    13 Ноября 2013, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Спицин Николай

    Здравствуйте, Николай

    Может сдавать без согласия, вот сдает же и ничего. Это война. Могу предложит Вам чудодейственную стратегию, если у Вас хватит напора её осуществить, то ловите...

    Ставите надежную входную дверь со своим замком естественно пока гостей нет.

    Ключей никому не даёте, никого не впускаете, даже собственника.

    Если он приходит с полицией — все равно не пускаете авторитетно заявляете, что здесь преступления не совершается, а посему полицаям здесь делать нечего.

    Если собственник идет в суд с иском о вселении — с честью проигрываете, естественно обжалуете, снова проигрываете и все равно никого не впускаете. Но здесь важно знать что по закону об исполнительном производстве, если приставы увидят, что в спорном жилье проживает, зарегистрирован человек не участвовавший в суде, то они не исполняют решение о вселении, а вселяющемуся разъясняют, что он должен прежде решить в суде вопросы со всеми проживающими. Вот и Ваша задача найти такого проживающего, зарегистрированного на 1 день. Приставы его видят исполнительное производство прекращают. Он снова идет в суд, а там у Вас уже наготове другой проживающий и так много раз.

    Минус конечно в том, что этот Ваш собственник может все то же самое обернуть и против Вас, ну что сказать, хотите боритесь, а не хотите — продолжайте быть гостеприимным хозяином.

    Эта штука очень затратна по нервам, не каждый выдержит, но зато даю гарантию, что это заставит Вашего соседа по крайней мере задуматься над своим поведением.

    13 Ноября 2013, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats