Учитель на уроке трудов отнял у меня самодельный из дерева ножичек который мы делали вместе с другом

Учитель на уроке трудов отнял у меня самодельный из дерева ножичек который мы делали вместе с другом. И не хочет отдавать говорит что это какая то статья

, Смирнов Максим, г. Москва
Вячеслав Власов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Максим!

В принципе, состава преступления предусмотренных Уголовным кодексом здесь не усматриваются. Даже некоторые ножи изготовленные из стали, не приравниваются к холодному оружию!!! Есть множество нюансов, а именно; размеры, толщина, гибкость, ручка и лезвие, все эти критерии учитываются при классификации оружия.

Так что со своим деревянным ножиком, если  конечно он сделан в виде подделки, исключительно из художественных и эстетических соображений, можете не беспокоится!!!

Естественно и из дерева можно сделать оружие, заточив, настрогав. (тот же самый кол), И уже с такой подделкой могут быть проблемы, впрямь до Уголовной ответственности!!!

Поэтому подделки в виде ножа, должны нести творческий характер, и использоваться как декор. Чтобы было всем спокойнее.

Удачи вам!