Здратвуйте хотел бы узнать могу ли я рвзделить алименты 50 на счет и 50 ему на проживпник так как я вижу что ребенок полает не всю суму денег на его обеспечение постряно в рваных калготках

Здратвуйте хотел бы узнать могу ли я рвзделить алименты 50 на счет и 50 ему на проживпник так как я вижу что ребенок полает не всю суму денег на его обеспечение постряно в рваных калготках. Так же она беременна от другова и я не хочу обеспечивать чужого ребенка .

, Роман, г. Лениногорск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман,

Для удовлетворения судом требования о перечислении части алиментов на счет ребенка нужно доказать нецелевое расходование средств и достаточность алиментов для содержания ребенка после перечисления части алиментов на счет в банке. Если алименты небольшие, суд откажет.

Если мать не занимается ребенком, его можно забрать и взыскать алименты на ребенка уже с нее.

С уважением, Андрей Козырев

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст. 60 Семейного Кодекса РФ:

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Вы можете обратиться в суд, который взыскал алименты, с заявлением об изменении способа исполнения решения о взыскании алиментов, при котором 50% алиментов юудут перечисляться на счет ребенка в банке. Однако, решение суда будет зависеть от установленных в судебном заседании обстоятельств с учетом представленных сторонами доказательств.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!