Каким образом кредитор может запустить процедуру банкротства, дабы хоть как то взыскать долг

добрый день. есть юр.лицо должник, долг более 400 т.р. Юр.лицо пытается ликвидироваться, кредитор выступает с возражением. каким образом кредитор может запустить процедуру банкротства, дабы хоть как то взыскать долг

, Елена, г. Москва

Добрый день,

В обычном порядке, обратиться с заявлением о признании должника банкротом, если конечно требование соответствует определенным критериям. Если должник ликвидируется и имущества будет недостаточно для оплаты долгов, ликвидатор сам обязан подать на банкротство.