Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вести учет ОС в ООО при УСН "доходы" в 2013году?

Здравствуйте! Организация, занимающаяся стоматологическими услугами, ИП перешла в ООО на УСНО (доходы)с 2013года. Как начать учет ОС, начисляется ли амортизация, т.к. "расходы" здесь не предусматриваются, значит куда она должна списываться. И, самое главное, подскажите, пожалуйста, как будут отражаться ОС без непредусмотренной для этого НУ амортизации в балансе? Заранее благодарна.

12 Ноября 2013, 20:49, вопрос №293192 Моника
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Амортизация не начисляется, стоимость ОС (стоимость приобретения или остаточная стоимость) списывается на расходы в момент приобретения.

    Со списком затрат, которые можно списать на расходы, можно ознакомиться в ст. 346.16 Части первой Налогового кодекса Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 146-ФЗ. Износ начисляется в карточке учета ОС.

    Скорее всего ОС будут отражаться на забалансовом счете (так как стоимость списана в затраты).

    12 Ноября 2013, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats