276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Ипотечная квартира-собственность?

У нас с мужем есть ипотечная квартира, и соответ-но св-во о гос.рег. в котором вид права: общая совместная собственность, и "существующие ограничения права": ипотека в силу закона с записью в гос.реестре. Хотели встать по программе "молодая семья, но сказали мол у вас есть уже кваритра" и идите,гуляйте. Я стала говорить о том, что это не наша квартира-на 30 лет она в залоге у банка. ? Эта ипотечная квартира, может считаться нашей собственность или нет?

13 Ноября 2013, 18:36, вопрос №293188
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
1666
ответов
628
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

«Эта ипотечная квартира, может считаться нашей собственность или нет»

Данная квартира является Вашей собственностью. Обременение в виде залога не лишает Вас права собственности.

С Уважением, Сергей.

13 Ноября 2013, 18:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, данная квартира является вашей собственность, но она находится в залоге у банка. 

13 Ноября 2013, 18:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1015
ответов
237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина! квартира  будет считаться Вашей собственностью. А вот для того чтобы, как Вы говорите, встать на программу «Молодая семья» Вас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий.

13 Ноября 2013, 18:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут