Здравствуйте, имея пенсию на ребёнка и походу за инвалидом я имею право хотя бы пол года получать безработицу при этом вообще никогда не работая?

, Валерия, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валерия!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в центр занятости вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.