Управляющая компания не пускает авто для разгрузки тяжелых материалов к подъезду
Здравствуйте уважаемые юристы!
я владею апартаментом в комплексе в Москве, где есть дороги, но официально комплекс огорожен и нет ни одной машины на территории. Комплекс апартаментов (статус — нежилая недвижимость) недавно введен в эксплуатацию. активно ведутся ремонтные работы. Управляющая компания (УК) не пропускает на время ремонта машины к подъезду, а выделила место для разгрузки, которое находится в 100м от подъезда или лифта (в подземном паркинге). к лифту подъехать и остановиться категорически не пускают. Имеют ли они на это право? Если да, то на каком основании, если нет, то что надо сделать, чтобы обеспечить право доступа автомобиля для разгрузки материалов у лифта в подземном паркинге, а не в 100 метрах от него.
Кроме того, висит объявление, что можно оплатить довоз до лифта за 400руб от места разгрузки.
Заранее благодарю за помощь!

Комплекс — это апартаменты (статус нежилая недвижимость), разве Жилищный кодекс здесь применим?
1.вообще-апартаменты относятся к категории жилья согласно Градостроительному кодексу Москвы, у вас какие именно апартементы?
2.В ст.44 ЖК РФ речь идет об общем собраниисобственников помещений (т.е. жилых и нежилых), т.е. есть статус МКД, в котором есть в том числе и нежилые помещения, и собственники нежилых помещений имеют такие же права и несут такие же обязанности