Могу ли я по этой причине вернуть парку через суд, так как продавец отказывается её принять

Здравствуйте! Купила парку, при примерке не обратила внимание что рукава на тонком синтепоне. Пришла домой срезала бирку с ценой так как все устраивало, на следующий день я вышла в ней на работу при температуре - 6 оказалось что рукава не сохраняют тепло, парка на меху и предполагается носка на зимний период, продавец не предупредил что она не морозостойкая. Могу ли я по этой причине вернуть парку через суд, так как продавец отказывается её принять

, Кристина, г. Великие Луки
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вы ее можете сдать в течение первых 14 дней, если вещь не подошла вам по размеру, фасону, другим потребительским свойствам (можно указать в заявлении и на несоответствие по морозостойкости). Но продавец имеет право предложить другую модель такого же изделия, если она есть в наличии. Если аналогичного изделия нет, либо оно не соответствует купленной парке по характеристикам, то продавец обязан вернуть деньги. Сдавая парку в магазин, не забудьте представить чек, срезанные бирки.