Мать не собирается платить алименты, ни при каких условиях

Мне 20 лет, мать не платит алименты уже очень давно, у нее накопился долг в 322 к рублей. Не платит и платить не собирается, ни при каких условиях. На данный момент, я живу в Свердловской области, мать в Москве. В службе приставов в списке на ее старую фамилию так и остался долг. Но сейчас она вышла замуж, фамилию сменила и как только проверяешь ее в этих списках, то она нигде не числится. Долг у нее на старой фамилии. Что делать? Как заставить ее выплатить алименты, или каким образом ее можно наказать за это и будет ли она платить их после этого? Куда нужно обращаться, куда нужно писать, в какие инстанции?

, Илья, г. Нижний Тагил
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Илья!

В данном случае следует обращаться для начала к судебным приставам о расчете задолженности по алиментам помесячно. Это необходимо для правильного определения неустойки.

Далее обращаться в суд с иском о взыскании задолженности и неустойки по алиментам.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство интересов в суде, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов, достижением договоренности о представительстве Ваших интересов в суде. Надо моим ответом на Ваш вопрос есть кнопочка «общаться в чате».

Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте.

1. Подать заявление судебным приставам с требованием возбудить административное производство з неисполнение решения суда о взыскании алиментов.

2. Обратиться  к судебным приставам о расчете задолженности по алиментам помесячно. Это необходимо для правильного определения неустойки.

3. Далее обращаться в суд с иском о взыскании задолженности и неустойки по алиментам.

Далее повторно привлекать в течение года к административной ответственности, а после этого подавать заявление судебным приставам заявление о возбуждении уголовного дела.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство интересов в суде, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Надо моим ответом на Ваш вопрос есть кнопочка «общаться в чате».