8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, если кредит умершего человека превышает по сумме его наследство, то вправе ли банк потребовать полное погашение кредита при вступлении в наследство?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, если кредит умершего человека превышает по сумме его наследство, то вправе ли банк потребовать полное погашение кредита при вступлении в наследство? В договоре с банком особых условий нет, все в рамках ГКРФ. Спасибо!

, Анна, г. Новокузнецк
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

П. 1 ст. 1175 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Т.е. если стоимость наследуемого имущество не покрывает долг, то обратить взыскание на иное имущество наследников банк не вправе.



Анна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

1
0
1
0
Дата обновления страницы 08.12.2020