Кто выполняет функцию кассационной инстанции из перечисленных?

Какие из перечисленных судебных подразделений судов областного уровня и Верховного Суда РФ выполняют функции кассационной инстанции:

- судебная коллегия по уголовным делам суда областного уровня;

- президиум суда областного уровня;

- Судебные коллегии Верховного Суда РФ: а) по административным делам; б) по гражданским делам; в) по уголовным делам; г) Военная коллегия; д) Апелляционная коллегия;

- Президиум Верховного Суда РФ;

- Пленум Верховного Суда РФ. В ЗАКОНЕ НАШЛА ТОЛЬКО ТО, ЧТО ФУНКЦИЮ ВЫПОЛНЯЮТ АРБИТРАЖНЫЕ СУДЫ. Помогите разобраться, пожалуйста

, Юлия, г. Омск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соотвестувии с положениями  главы 41 ГПК РФ и Фабные коллегии Верховного Суда РФ: а) по административным делам; б) по гражданским делам; в) по уголовным делам; г) Военная коллегия; д) Апелляционная коллегия;

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.