Могу ли я на их деньги добавив свои купить квартиру и выделить им доли?

Здравствуйте, у меня умер муж, на вклад перед смертью положил крупную сумму денег (4000000), его родители будут писать отказ в пользу меня. Соответственно 2000000 моя половина как совместно нажитое, и 2000000 делится. У детей в общем получается 1000000 (трое детей). Если старший успеет воспользоваться деньгами (ему 14 будет в апреле), то младшему 5 месяцев и с нашей инфляцией он получит копейки. Могу ли я на их деньги добавив свои купить квартиру и выделить им доли? И сколько нужно выделять?

, Татьяна, г. Благовещенск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.