Добрый день, обманным путем, на дому, мне продали специализированное газовое оборудование

Добрый день, обманным путем, на дому, мне продали специализированное газовое оборудование. Я заплатила за него около 20 000, потом узнала , что такое же стоит в магазине около 5 000, как поступить?

, Наталья, снт. Волга
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

В указанной ситуации можно обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным на основании 178 Гражданского Кодекса РФ:

1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

Однако, реальные шансы судебного разбирательства возможно прогнозировать только после изучения имеющихся документов.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можзете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!