Где можно сделать генеральную доверенность на акции?

Скажите пожалуйста я живу в Иркутске мой отец в деревни Кутулик. Я могу сделать генеральную доверенность на себя в Иркутске и отвести отцу на подпись? Или мне надо ехать в Кутулик и с отцом(в присутствии отца) делать. Подскажите как лучше сделать? Генеральная доверенность на акции.

, Татьяна Остальцева, г. Иркутск
Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии с Инструкцией о порядке совершения нотариальных действий главами местных администраций и поселений…, в случае, если в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте нет нотариуса, соответственно глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения или глава местной администрации муниципального района и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления муниципального района имеет право удостоверить доверенность.

Другое дело, что иногда они ссылаются на отсутствие "образцов" доверенностей и отправляют людей к нотариусу. Лучше всего созвониться с сельской администрацией и узнать, возможно ли сделать у них данную доверенность.

Сделать доверенность в Иркутске и привезти к отцу на подпись Вы не можете, так как отец должен подписать доверенность в присутствии нотариуса или уполномоченного представителя сельской администрации.

С уважением, Наталья.

Татьяна Остальцева
Клиент, г. Иркутск

А если я в Иркутске в присутствии нотариуса сделаю довериность и увезу её к отцу, и там в присутствии административного лица отец подпишит?

К сожалению, Татьяна, это невозможно.

С уважением, Наталья.