8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно сделать генеральную доверенность на акции?

Скажите пожалуйста я живу в Иркутске мой отец в деревни Кутулик. Я могу сделать генеральную доверенность на себя в Иркутске и отвести отцу на подпись? Или мне надо ехать в Кутулик и с отцом(в присутствии отца) делать. Подскажите как лучше сделать? Генеральная доверенность на акции.

, Татьяна Остальцева, г. Иркутск
Наталья Червоненко
Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии с Инструкцией о порядке совершения нотариальных действий главами местных администраций и поселений…, в случае, если в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте нет нотариуса, соответственно глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения или глава местной администрации муниципального района и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления муниципального района имеет право удостоверить доверенность.

Другое дело, что иногда они ссылаются на отсутствие "образцов" доверенностей и отправляют людей к нотариусу. Лучше всего созвониться с сельской администрацией и узнать, возможно ли сделать у них данную доверенность.

Сделать доверенность в Иркутске и привезти к отцу на подпись Вы не можете, так как отец должен подписать доверенность в присутствии нотариуса или уполномоченного представителя сельской администрации.

С уважением, Наталья.

0
0
0
0
Татьяна Остальцева
Татьяна Остальцева
Клиент, г. Иркутск

А если я в Иркутске в присутствии нотариуса сделаю довериность и увезу её к отцу, и там в присутствии административного лица отец подпишит?

К сожалению, Татьяна, это невозможно.

С уважением, Наталья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Гражданское право
Что можно сделать в такой ситуации?
Перевел деньги по СБП за товар (физ. лицо), но на карту его жены. Человек не соблюдает сроки прошу его вернуть деньги, есть вероятность, что откажется возвращать под различными предлогами. Как быть, если откажется возвращать? Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4092949, Сергей Ххх, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2012