Могу ли я востановить статус, если ни каких программ по отношению ко мне не применялось?

Здравствуйте, я хотел востановить статус вынужденного переселенца. В 1995 году мой отец поставил меня на учёт, в этот момент я был на срочной службе в ВС РФ. По прибытию домой, я пришёл встать на учёт и сделать ежемесячную отметку, где мне сказали что я попросил время и утратил свой статус. Могу ли я востановить статус, если ни каких программ по отношению ко мне не применялось?

, Дмитрий, г. Балашов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в отдел по миграции вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.